Яндекс.Метрика

В Челябинске по подозрению в групповом убийстве задержан следователь городского УМВД

Фото В Челябинске по подозрению в групповом убийстве задержан следователь городского УМВД

Как заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, бывший страж порядка понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

«Днем 21 марта 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Копейска, которая сообщила, что во дворе ее дома несколько дней находится дорогостоящая машина, не принадлежащая никому из жильцов, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков. - Сотрудники полиции установили, что на автомобиле стоят фиктивные номера, а владелец машины несколько дней не выходит на работу».    

По данному факту следственные органы СКР региона возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления удалось установить и задержать двух местных жителей и бывшего следователя полиции.

«По версии следствия, подозреваемые, предполагая наличие у потерпевшего при себе крупной денежной суммы, привезли его в квартиру одного из домов Челябинска, чтобы присвоить деньги. Денежных средств у того не оказалось. Подозреваемые, опасаясь его возможного обращения в правоохранительные органы, убили мужчину и завладели принадлежащим ему дорогим внедорожником, - отметил Владимир Шишков. - После этого, с целью скрыть следы преступления, подозреваемые перевезли автомобиль в Копейск, установив на него фиктивные номера, а тело жертвы спрятали». 

По ходатайству следователя СК суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения в соответствии со степенью участия в совершении преступления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Комментарии 0
    Новости по теме СК