Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске по вине водителя иномарки погибло два человека

Фото В Челябинске по вине водителя иномарки погибло два человека

Серьезное ДТП произошло сегодня, 19-го ноября, в первом часу ночи в Калининском районе на пересечении улиц Героев Танкограда и Механической. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Опель Астра», пересекая перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с движущимся в поперечном направлении на разрешающий сигнал светофора автомобилем ВАЗ- 2107.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель ВАЗа, мужчина 1977 года рождения, и его пассажир – девушка в возрасте около 30-ти лет. Пострадавшие от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель «Опеля» с переломом ключицы доставлен в больницу.

Водитель «Опеля» неоднократно попадал в поле зрение Госавтоинспекции, два раза лишался права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения, семь раз лишался водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, четыре раза (в том числе дважды был подвергнут административному аресту) привлекался за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, и трижды привлекался сотрудниками ГИБДД за превышения скорости.

Материал по факту дорожно-транспортного происшествия передан в следственный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий при ГУВД по Челябинской области.

Еще одно серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Ленинском районе 18-го ноября в полвосьмого утра на Копейском шоссе возле дома номер один. Водитель, молодой человек 1990 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2101, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору электропередач, повредив ее. В результате ДТП травмы получили три человека: водитель и два его пассажира. Пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0