Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске полицейские дважды проверили ж/д вокзал в связи с сообщениями о подозрительных предметах

Фото В Челябинске полицейские дважды проверили ж/д вокзал в связи с сообщениями о подозрительных предметах

Первое сообщение об обнаружении двух подозрительных пакетов на железнодорожной станции в Советском районе поступило от службы 01 в 10 часов 18 минут. Оперативные и диспетчерские службы Челябинска были оповещены согласно действующему алгоритму.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в ЕДДС-112 южноуральской столицы, сотрудники полиции, проверившие пакеты, взрывоопасных предметов не обнаружили. Мероприятия были завершены в 11 часов 6 минут.

В этот же день, 19-го февраля, в 17 часов 26 минут служба 01 снова проинформировала оперативные и диспетчерские службы о том, что на железнодорожной станции Челябинска, рядом с территорией автостоянки, стоят две подозрительные коробки.

И снова сотрудники полиции выехали на место, чтобы проверить напугавшие граждан находки и убедиться: бомбы в них нет. Мероприятия были завершены уже спустя 21 минуту.

Около полуночи 19-го февраля бдительный горожанин сообщил, что возле подъезда многоквартирного жилого дома в Тракторозаводском районе находится подозрительный предмет, также незамедлительно проверенный полицейскими.

Подозрительный предмет оказался кусками пенопласта, связанными между собой. К счастью, третий вызов также оказался ложным.

Комментарии 0
    Новости по теме Железнодорожный вокзал