Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске пресечена деятельность наркопритона

Фото В Челябинске пресечена деятельность наркопритона

Сегодня, 29 сентября, на Южном Урале представители общественности объединяются в добровольные народные дружины, чтобы вместе с правоохранительными органами противостоять наркомании.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления наркоконтроля Челябинской области, ярким примером такого взаимодействия стал недавний рейд в Ленинском районе Челябинска.
Выявлять наркопотребителей и наркосбытчиков на улицы города вышли сотрудники наркоконтроля, милиции и представители добровольных народных дружин.
Техническую поддержку оказало ОАО "ЧТПЗ" при личном участии председателя совета директоров Александра Федорова. Результат не заставил себя ждать.
Войдя в одну из квартир, участники рейда сразу же заметили использованные шприцы (позже выяснилось, что их было около ста штук) и весы.
Позднее в квартире было обнаружено пятьдесят граммов героина. По данному факту задержали находившегося в квартире челябинцачелябинца, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ.
В настоящее время ведется следствие.
Всего же с начала года сотрудниками областного наркоконтроля пресечена деятельность двадцати наркопритонов, к ответственности привлечено более пятисот человек.

Комментарии 0