Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске привлечен к ответу телефонный вымогатель

Фото В Челябинске привлечен к ответу телефонный вымогатель

Следствием установлено, что в период с 31 мая по 21 июня 2010 года обвиняемый путем случайного набора номеров звонил на домашние телефоны граждан и, представляясь родственником или знакомым, сообщал ложную информацию о совершенных их близкими дорожно-транспортных происшествиях. Под видом урегулирования вопроса привлечения к ответственности или для неотложного лечения просил передать посреднику деньги в сумме от двух до 35 тысяч рублей. Узнав адрес потерпевшего, обвиняемый приезжал за деньгами и скрывался с похищенной суммой.
Преступления совершены на территории Курчатовского и Калининского районов города Челябинска. Потерпевшим причинен ущерб на сумму 96 150 рублей. Мужчине предъявлено обвинение по девяти эпизодам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд Курчатовского района города Челябинска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Комментарии 0