Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске продолжаются заседания по делу маньяка-убийцы из Златоуста

Фото В Челябинске продолжаются заседания по делу маньяка-убийцы из Златоуста

Рассмотрение дела Заборова в облсуде началось третьего сентября. Тогда суд продлил подсудимому срок содержания под стражей на 6 месяцев, то есть до 15 февраля 2015 года. Кроме того, были допрошены двое потерпевших.

«Сегодня, восьмого сентября,  в судебном заседании была допрошена мать Евгении Муравьевой (погибшей женщины, гулявшей в день трагедии с девятимесячным сыном), а также два свидетеля, приглашенные стороной обвинения», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда.

Следующее заседание состоится завтра, девятого сентября, в 10 часов.

Напомним, первое преступление Заборов совершил 16 августа 2013 года в Златоусте. Мужчина попытался изнасиловать незнакомку, а потом убил ее. Женщина скончалась от черепно-мозговой травмы на месте происшествия. Злоумышленник, прихватив ее мобильный телефон, сбежал.

Третьего сентября того же года Заборов напал на другую женщину, гулявшую с девятимесячным сыном, и пытался ее изнасиловать. Не доведя свой замысел до конца, он убил свою жертву, сбросив ее тело, а также маленького ребенка в овраг. Малыша удалось спасти.

По версии следствия, еще одно преступление было совершено тремя днями позже, шестого сентября. Преступник ограбил жительницу Златоуста, напав на нее.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство