Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске расследуют причины гибели пациентки третьей областной больницы

Фото В Челябинске расследуют причины гибели пациентки  третьей областной больницы

В Челябинске расследуют уголовное дело по факту ненадлежащего оказания врачебной помощи пациентке, которая скончалась в стенах третьей областной клинической больницы в конце ноября прошлого года.

Причиной смерти женщины стал хронический панкреатит. Врач ОКБ №3 посчитал, что у нее рак поджелудочной железы. Однако данные по онкологии подтверждены не были, что указывает на выбор неверной тактики лечения, заявляют в СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

Потерпевшей в этом деле, возбужденном по части второй статьи 109 УК РФ (его взял на контроль руководитель регионального следственного управления Денис Чернятьев), признана дочь умершей.

Материалы по факту ненадлежащего оказания врачебной помощи медперсоналом третьей ОКБ, повлекшего смерть по неосторожности, изучает следственный отдел по Калининском району Челябинска.

Расследование этого уголовного дела представляет особую сложность, так как необходимо провести медицинскую и судебную экспертизы, требующие значительных временных затрат, подчеркнули в следственном управлении региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет