Яндекс.Метрика

В Челябинске рецидивист ограбил пенсионерку на глазах у полицейских

В Челябинске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Челябинску задержали уличного грабителя, который у них на глазах сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку. Он попытался скрыться от полицейских во дворах, но игра в догонялки быстро закончилась. Мужчина задержан. Полицейские ищут возможных жертв преступника.

Инцидент произошел возле дома по улице Карпенко в Тракторозаводском районе Челябинска. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков находились нам на задании и стали невольными свидетелями, как мужчина подбежал к пенсионерке и сорвал у нее с шеи с кулоном и попытался скрыться. Полицейские догнали грабителя в соседнем дворе, цепочку он успел «скинуть» во время погони. При нем был обнаружен только кулон. Задержанного стражи порядка передали прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы.

Грабителем оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные грабежи. Мужчина жил на деньги, которые получал после продажи ворованных золотых цепочек. Он всего несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы и вновь принялся за старое.

«По факту совершенного им преступления в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый в порядке водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Южноуральцам, пострадавшим от действий подозреваемого либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратиться в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, 02; 8 951 788 03 27, либо непосредственно в районный Отдел полиции, по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Комментарии 0