Яндекс.Метрика

В Челябинске сегодня задержан мнимый установщик евроокон

Фото В Челябинске сегодня задержан мнимый установщик евроокон

Молодой человек, злоупотребляя доверием хозяйки квартиры, составив фиктивный договор фирмы «Строй Эксперт» об установке евроокна, взял у нее 8 тысяч 700 рублей, пообещав установить евроокно в сентябре 2010-го года. Однако когда в середине сентября потерпевшая позвонила ему, молодой человек ответил, что ему пока некогда и он установит ей окно позже. Так происходило в течение двух месяцев, потом его номер телефона вообще был отключен.

Сегодня, третьего марта, оперативными сотрудниками отдела милиции № 6 УВД по городу Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в милицию. Как оказалось, мужчина 1976-го года рождения, зарегистрированный в городе Куртамыш Курганской области, проживал в Металлургическом районе Челябинска. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе следственно-оперативных мероприятий он дал признательные показания.
В настоящее время в отношении мошенника возбуждено уголовное по статье 159 УК РФ, избрана мера пресечения - подписка о невыезде, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника УВД по городу Челябинску - начальник ОМ № 6 полковник милиции Радик Гиздатов.

По его словам, имеется информация, что данный гражданин успел обмануть жителей и других районов Челябинска.

«Если у вас имеется какая- либо информация о совершенных этим молодым человеком деяниях, просим сообщить по телефонам дежурной части ОМ № 6 - 772-14-14, 772-14-32 или по телефону 231-36-34», - сообщает отдел милиции Калининского района.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области