В Челябинске школьники намеревались переплыть реку на самодельном плоту
По информации городской службы спасения, плавание на самодельном судне должно было состояться пятого апреля. Мальчики планировали переплыть реку, но плот попал в ледяной плен. Дети пытались самостоятельно вырваться из ловушки, однако их старания были тщетными. Прохожие, заметив эту картину, тут же позвонили в службу спасения.
В тот момент, когда школьники смогли самостоятельно выбраться на берег, там им ждали стражи порядка и спасатели. Испуганные мальчики пообещали больше не совершать подобных поступков. После разъяснительной беседы ребят передали полицейским и родителям.
Городские спасатели советуют взрослым не оставлять детей без присмотра вблизи водоема.Преподавателям ОБЖ следует провести профилактическую беседу по правилам безопасного поведения в весенний период.
-
Жительница Златоуста перевела «жениху из Швейцарии» более двух миллионов рублей21 апреля 2025, 16:29
-
Жительница Златоуста перевела аферистам деньги от продажи квартиры21 апреля 2025, 14:15
-
Повороты судьбы полковника внутренней службы Александра Пашнина21 апреля 2025, 13:34
-
В Металлургическом районе Челябинска задержана наркозакладчица19 апреля 2025, 11:52
-
В Тракторозаводском районе Челябинска пытались сбыть сильнейший наркотик14 апреля 2025, 14:27