Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске случился пожар повышенной сложности

Фото В Челябинске случился пожар повышенной сложности

Возгорание синтетического материала –поролона – привело к тому, что огонь быстро стал распространяться по всей площади железобетонного здания, в результате пламенем были охвачены мебель (приготовленная для реализации), стройматериалы, кожа и фурнитура.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, тушение осложнялось еще и тем, что, по причине сильного возгорания, воды в расположенных неподалеку пожарных гидрантах стало недостаточно, поэтому огнеборцами был найден дополнительный водоисточник (в 350 метрах от места пожара) и установлена автоцистерна для прокладки дополнительной магистральной линии. А из-за мягкой кровли здания с первых минут пожара возникла угроза обрушения крыши горящего мебельного цеха, поэтому тушение возгорания вначале производилось только снаружи – личный состав огнеборцев был выведен за периметр здания.
Благодаря слаженным действиям огнеборцев - участвовали в тушении 60 человек личного состава - пожар быстро ликвидирован, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания в мебельном цехе пока выясняются.

Комментарии 0