Яндекс.Метрика

В Челябинске сотрудники инспекции труда подозреваются в получении взяток

В Челябинской области сотрудники государственной инспекции труда подозреваются в получении взяток. В уголовном деле фигурирует сумма в один миллион рублей. Они задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников региональной государственной инспекции труда подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Получение взятки» и двух представителей коммерческих организаций, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных «Дача взятки».

По версии следствия, с 2013 по 2018 года сотрудники государственной инспекции труда в Челябинской области лично получили взятки в виде денег в сумме более одного миллиона рублей. За эти деньги они обещали представителям коммерческих организаций, что будут заставлять руководителей фирм и частных предпринимателей заключать с ними договора на обучение и проверку знаний, также обещали покровительство.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Как сообщили в СКР по Челябинской области, подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области