В Челябинске среди бела дня расстреляли криминального авторитета
Официально полицейские и следователи пока никак не комментируют произошедшее. На месте преступления уже несколько часов работает следственная группа. Заведено уголовное дело по статье 105 УК (убийство).
Неофициальный источник сообщил агентству «Урал-пресс-информ», что мужчина был предположительно убит тремя выстрелами в голову. По предварительной информации источника, этот человек входил в криминальную группировку и уже фигурировал в криминальных разборках. Скорее всего, его убийство было заказным, и имеет отношение к произошедшему 29 октября 2014 года убийству бывшего «смотрящего» Кыштыма Мамуки Небиеридзе.
Напомним, Небиеридзе был убит поздно вечером из пистолета во время того, как выходил из машины. Убийцы мужчины до сих пор не найдены. В правоохранительных органах расстрелы местных авторитетов объясняют дележкой сфер влияния.
-
Общак и чёткая иерархия: членам группировки Варосяна предъявили обвинение по 210-й статье13 октября 2026, 10:49
-
На стройках челябинских Шершней и рынке "Северный" полиция и Росгвардия провели рейд10 октября 2026, 16:13
-
Челябинка с судимостью и зависимостью превратила свой дом в наркопритон18 сентября 2026, 14:38
-
Полиция Челябинской области завершила третий этап «Арсенала»16 сентября 2026, 17:29
-
Трагедия на высоте: в Красном поле убитого током рабочего сняли с ЛЭП12 сентября 2026, 12:41