Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске суд вынес приговор по делу о покушении на жизнь женщины-адвоката

Фото В Челябинске суд вынес приговор по делу о покушении на жизнь женщины-адвоката

На основании представленных прокурором доказательств установлено, что 26 января 2010 года  около десяти часов 15 минут Аксаков, находясь в подъезде дома  по улице Курчатова, напал на женщину, которая в 2007  году представляла в суде интересы потерпевшего по уголовному делу в отношении его отца. По результатам рассмотрения дела отец Аксакова был осужден за вымогательство с применением насилия и приговорен к девяти годам лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Аксаков нанес потерпевшей несколько ударов кулаком в лицо и по телу, а затем применил электрошокер.  Он затащил женщину в кабину лифта и поднялся на десятый этаж.  Пытаясь пройти с жертвой на чердак, он продолжил наносить множественные удары по лицу женщины. Благодаря активному сопротивлению потерпевшей и голосам жильцов, злоумышленник бросил потерпевшую и скрылся с места преступления.

Своими действиями он причинил женщине черепно-мозговую травму, переломы верхней челюсти и костей носа, ушиб головного мозга, множественные ушибы головы и кистей рук.

Потерпевшей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. Она осталась жива и опознала Аксакова, который был задержан сотрудниками милиции спустя два дня после происшествия. 
Он осужден по части третьей статьи 30,  части первой статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство).

Аксаков приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство