Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске учащийся ПТУ сорвал урок и ткнул участкового осколком стекла в грудь

Фото В Челябинске учащийся ПТУ сорвал урок и ткнул участкового осколком стекла в грудь

Ранее неоднократно судимый парень Александр Вязников публично оскорбил сотрудника милиции и применил в отношении него насилие. Установлено, что 13-го января 2010-го года Вязников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел со своей подругой на занятия в училище номер 108 в городе Челябинске. Он нарушал общественный порядок и мешал преподавателем вести занятия. Его действия попытался пресечь участковый уполномоченный милиции отдела милиции номер три УВД по городу Челябинску, кабинет которого располагался в здании.
В ответ Вязников оскорбил сотрудника милиции грубой нецензурной бранью в присутствии работников училища и учащихся. Он разбил окно в фойе и, угрожая милиционеру, ткнул его в грудь осколком.
Суд признал Вязникова виновным по статье 319 (оскорбление представителя власти), части первой статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) Уголовного кодекса Российской Федерации. Он приговорен к двум годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0