Яндекс.Метрика

В Челябинске увеличилось количество ДТП

Фото В Челябинске увеличилось количество ДТП

Так, с первого по четвертое декабря в городе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 34 человека, трое погибли.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по Челябинску, в каждом третьем происшествии сопутствующей причиной явились снежный налет, рыхлый снег. За неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети в этот период сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено пять должностных лиц. На них наложен административный штраф от двух до трех тысяч рублей.

За прошедшие сутки четыре дорожно-транспортных происшествия произошли в результате неблагоприятных дорожных условий и одно при сопутствующем факторе – снежный накат.

Госавтоинспекция предупреждает: во избежании ДТП заблаговременно снижайте скорость, будьте предельно внимательны не дорогах. Помните, что при увеличении скорости движения в три раза тормозной путь увеличивается в девять раз. А приближаясь к пешеходным переходам, перекресткам и остановкам общественного транспорта снижайте скорость до безопасной. Тем более, если впереди идущий автомобиль останавливается.

Комментарии 0