Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске в частных охранных предприятиях «Спарта» и «Спарта-2» нарушали трудовое законодательство

Фото В Челябинске в частных охранных предприятиях «Спарта» и «Спарта-2» нарушали трудовое законодательство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, установлено, что по состоянию на конец октября 2007 в ЧОП «Спарта» имелась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в сумме более 92 тысяч рублей, а в ЧОП «Спарта-2» - свыше 77 тысяч рублей. Кроме того, вопреки требованиям части первой статьи 140 Трудового кодекса РФ с девятью уволенными работниками ЧОП «Спарта» длительное время не производился расчет.

В этой связи по результатам проверки в отношении Юрия Прокопьева, являющегося директором ЧОП «Спарта» и исполняющим обязанности директора ЧОП «Спарта-2», возбуждены два дела по части первой статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

На основании прокурорских постановлений Государственной инспекцией труда Челябинской области Юрий Прокопьев признан виновным в содеянном, на него наложено взыскание в виде штрафа. Одновременно указанному работодателю Государственной инспекцией труда выдано предписание о погашении задолженности по заработной плате в срок до 24 ноября 2007 г.

Кроме того, прокурором города Прокопьеву внесено представление об устранении нарушений законности, а также объявлено предостережение, в соответствии с которым в случае повторения подобных фактов он может быть дисквалифицирован.

Комментарии 0