Яндекс.Метрика

В Челябинске в ДТП на Черкасской пострадала целая семья

Фото В Челябинске в ДТП на Черкасской пострадала целая семья

Агентство «Урал-пресс-информ» продолжает следить за развитием событий, стали известны новые подробности трагедии.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Челябинской области, в 13 часов при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора большего количества пешеходов неожиданно на перекресток на большой скорости выехал автомобиль «Волга» (ГАЗ 31029). За рулем находился молодой человек 1989 года рождения, который получил водительское удостоверение только четыре месяца назад.

В результате наезда в дорожно-транспортном происшествии пострадало пять пешеходов. На месте трагедии погибла пятимесячная девочка. Ее маму (с сильнейшим сотрясением), сестру первоклассницу (с переломом голени) и бабушку (с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами) доставили в ближайшую больницу. Туда же в реанимацию бригадой экстренной помощи был доставлен 70-ти летний мужчина, находящийся в глубоком травматическом шоке.

По словам многочисленных свидетелей, автомобиль неожиданно появился в третьем ряду и как они утверждают, не снижая скорости, продолжил движение через перекресток на красный сигнал светофора, в то время как в первых двух рядах стоял автотранспорт.

Проведенная экспертиза показала, что водитель автомобиля «Волга» совершенно трезв, но забыл надеть обязательные очки, управляя транспортным средством, при зрении минус единица.

На данный момент по факту гибели человека в дорожно-транспортном происшествии возбуждено уголовное дело. Что привело к такому трагичному исходу, разберется следствие.

Комментарии 0