Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске в маршрутке избили девушку

Фото В Челябинске в маршрутке избили девушку

В Челябинске пассажирка оказала сопротивление вору-«карманнику», который пытался украсть у нее сотовый телефон. Но силы оказались не равны, он ударил ее кулаком в лицо и смог убежать с мобильником.

В полицию Центрального района Челябинска обратилась 22-летняя девушка, которая сообщила о том, что ее ограбили в маршрутном такси. Она рассказала, что она ехала в Газели и в районе остановки «Агроинженерная академия», неизвестный попытался из кармана куртки вытащить сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей. Она смогла выхватить его из рук грабителя, но тут же получила сильный удар в лицо. Вор забрал сотовый телефон и на ближайшей остановки выскочил из маршрутного такси. Один из пассажиров бросился догонять злоумышленника, но ему это не удалось.

Полицейские стали отрабатывать всех лиц, которые привлекались за аналогичные преступления и вышли на след грабителя. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 35-летний местный житель.

«Похищенный сотовый телефон мужчина сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД Росси по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0