Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске в рождественскую ночь на лестничной клетке обнаружили снаряд

Фото В Челябинске в рождественскую ночь на лестничной клетке обнаружили снаряд

В Челябинске в рождественскую ночь, седьмого января, жильцы первого подъезда многоквартирного дома в Тракторозаводском районе наткнулись на артиллерийский снаряд. Пугающий предмет лежал на лестничной площадке между восьмым и девятым этажами.

О своей находке горожане сообщили старшему диспетчеру службы 01 в третьем часу ночи. На место выехали полицейские, констатировавшие, что снаряд является учебным, взрывоопасных веществ не содержит, опасности не представляет.

В этот же день в шестом часу вечера жителю многоквартирного дома в Ленинском районе показался подозрительным пакет на лестничной площадке на первом этаже. Пакет также проверили стражи порядка. Ничего представляющего опасность жизни и здоровью окружающих внутри него не оказалось.

Седьмого января в девятом часу вечера в Металлургическом районе на тротуаре у входа в ломбард была замечена бесхозная, внушившая подозрение сумка. И здесь тревога, к счастью, оказалась ложной.

Как следует из сводки управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, в новогодние каникулы горожане с завидным постоянством сообщали дежурным ЕДДС о подозрительных предметах, которые могли, по их мнению, представлять опасность для окружающих.

Так, второго января в десятом часу вечера челябинцу показалась странной сумка на остановке в Тракторозаводском районе. Бдительный гражданин проинформировал о находке диспетчера. На место прибыли полицейские, которые, проверив содержимое сумки, констатировали: опасности она не представляет, взрывоопасных веществ в ней нет.

Четвертого января в Калининском районе жилец многоквартирного дома сообщил о двух подозрительных мешках в подъезде, которые также были проверены стражами порядка и признаны ими безопасными.

На следующий день, пятого января, житель уже Металлургического района проявил бдительности, заметив подозрительный, на его взгляд, портфель на лестничной клетке. Содержимое портфеля также признано не представляющим опасности для окружающих.

В этот же день, пятого января, в Курчатовском районе был замечен подозрительный пакет на детской площадке возле многоквартирного жилого дома. Полицейские также выехали на место, вскрыли пакет, взрывоопасных веществ внутри него не обнаружив.

Комментарии 0