Яндекс.Метрика

В Челябинске виновник серьезного ДТП не согласен с приговором

Фото В Челябинске виновник серьезного ДТП не согласен с приговором

И Туманов, и гособвинитель просят Челябинский областной суд изменить меру наказания, являющуюся, по их мнению, несправедливой и чрезмерно суровой.

Судом установлено, что 16-го октября прошлого года пьяный Туманов двигался по проезжей части Комсомольского проспекта. В это же время у дома 69 по Комсомольскому проспекту в попутном автомобилю ГАЗ-3110 направлении в левой полосе для поворота налево остановились, пропуская встречный транспорт, автомобили ВАЗ-21101 и BMW 528. Во встречном им направлении на левой полосе остановился, также пропуская транспорт, автомобиль «Дэу Нексия».

Осужденный Туманов, приближаясь к указанному участку дороги, в силу алкогольного опьянения и значительного превышения разрешенной скорости движения, проявил преступную неосторожность, своевременно мер к снижению скорости и безопасному объезду стоящих транспортных средств не принял, в результате чего произвел наезд на автомобили ВАЗ-21101, BMW 528 и «Дэу Нексия».

После совершенного Тумановым столкновения автомобиль ВАЗ-21101 продвинулся вперед и произвел наезд на автомобиль BMW 528, а затем выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген Поло». В результате ДТП водителю автомобиля ВАЗ-21101 был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговор суда по уголовному делу вынесен в особом порядке, то есть без судебного разбирательства. Основанием для рассмотрения уголовного дела в особом порядке послужило согласие осужденного с предъявленным ему обвинением, о чем государственный обвинитель и потерпевшая не возражали.

Помимо двухлетнего лишения свободы Александр Туманов лишен права управления транспортным средством на три года, также с него взыскано в пользу потерпевшей 28989,95 рублей в счет возмещения материального ущерба и 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» консультант Курчатовского районного суда Челябинска Дмитрий Назаров.
5

Комментарии 0