В Челябинске водитель, которого везли на медосвидетельствование, выпрыгнул из патрульного авто
В Челябинске в субботу, 17 декабря, произошло столкновение двух автомобилей - Skoda и Mazda, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. При оформлении ДТП мужчина проявлял агрессию к прибывшим на место аварии сотрудникам ГИБДД и попытался сбежать в момент доставки его в патрульном автомобиле в больницу на медицинское освидетельствование.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, дорожно-транспортное происшествие произошло у дома №35 по Шоссе Металлургов в Челябинске.
«Водитель автомашины Mazda, имевший признаки алкогольного опьянения, проявлял агрессию по отношению к прибывшим на место аварии сотрудникам полка ДПС ГИБДД по городу Челябинску и ко второму участнику ДТП», - рассказали в пресс-службе.
После оформления документов 31-летнего водителя Мазды повезли в патрульном автомобиле в наркологию на медосвидетельствование. Нарушитель открыл дверь и на ходу выпрыгнул из машины.
Сотрудникам ГИБДД поймали нарушителя, надели на него наручники и все-таки доставили в больницу. Проведенное исследование подтвердило, что водитель пьян - в выдыхаемом воздухе обнаружены пары алкоголя 0,98 миллиграммов на литр.
Мужчина доставлен в отдел полиции. На него составили протоколы об управлении автомобилем в нетрезвом виде и о невыполнении законных требований сотрудника полиции.
-
В Челябинске из-за ДТП закрыли движение трамваев по Свердловскому тракту07 апреля 2025, 10:28
-
В Челябинске в ДТП на Свердловском тракте погиб мужчина06 апреля 2025, 14:37
-
В Челябинске водитель иномарки сбил мальчика на самокате04 апреля 2025, 10:44
-
На Свердловском тракте в Челябинске столкнулись три иномарки31 марта 2025, 10:35
-
Руководитель ООО «ЧелябГЭТ» получил представление в связи с наездом трамвая на велосипедиста27 марта 2025, 13:12