В Челябинске водитель, которого везли на медосвидетельствование, выпрыгнул из патрульного авто
В Челябинске в субботу, 17 декабря, произошло столкновение двух автомобилей - Skoda и Mazda, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. При оформлении ДТП мужчина проявлял агрессию к прибывшим на место аварии сотрудникам ГИБДД и попытался сбежать в момент доставки его в патрульном автомобиле в больницу на медицинское освидетельствование.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, дорожно-транспортное происшествие произошло у дома №35 по Шоссе Металлургов в Челябинске.
«Водитель автомашины Mazda, имевший признаки алкогольного опьянения, проявлял агрессию по отношению к прибывшим на место аварии сотрудникам полка ДПС ГИБДД по городу Челябинску и ко второму участнику ДТП», - рассказали в пресс-службе.
После оформления документов 31-летнего водителя Мазды повезли в патрульном автомобиле в наркологию на медосвидетельствование. Нарушитель открыл дверь и на ходу выпрыгнул из машины.
Сотрудникам ГИБДД поймали нарушителя, надели на него наручники и все-таки доставили в больницу. Проведенное исследование подтвердило, что водитель пьян - в выдыхаемом воздухе обнаружены пары алкоголя 0,98 миллиграммов на литр.
Мужчина доставлен в отдел полиции. На него составили протоколы об управлении автомобилем в нетрезвом виде и о невыполнении законных требований сотрудника полиции.
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39
-
Авария на трассе М‑5: фура сложилась и перекрыла движение - организован объезд02 августа 2026, 07:50
-
Утром на федеральной дороге ФАД-310 в ДТП погиб мужчина02 июля 2026, 10:20
-
В Челябинске в ДТП на Барбюса пострадал велосипедист18 июня 2026, 13:16
-
Три пассажира «Гранты», включая маленькую девочку, получили травмы в аварии на улице Мира в Челябинске15 июня 2026, 16:19