Яндекс.Метрика

В Челябинске за избиение матери брат убил брата

Фото В Челябинске за избиение матери брат убил брата

Старший сын 1956-го года рождения 14 декабря этого года был доставлен в больницу Курчатовского района Челябинска с колото-резаными ранениями грудной клетки и живота.

По данному факту следственным управлением при УВД по Курчатовскому району было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». В тот же день пострадавший скончался, поэтому для дальнейшего расследования дело было передано в следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Следствием установлено, что потерпевший являлся алкоголиком, нигде не работал, ранее был судим, проживал вдвоем с матерью-пенсионеркой, жил за ее счет, систематически избивал мать.

14 декабря мать пришла в гости к младшему сыну 1958 года рождения. Увидев на лице и руках матери следы побоев, узнав от нее, что ее в очередной раз избил старший сын, младший сын в бешенстве схватил нож и поехал к старшему брату.

В квартире матери младший брат устроил старшему самосуд - нанес ему три удара ножом в грудную клетку и область живота. Увидев, что брат истекает кровью, виновник вызвал милицию и скорую помощь. Причиненные ранения оказались для потерпевшего смертельными.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство