В Челябинске за избиение матери брат убил брата
Старший сын 1956-го года рождения 14 декабря этого года был доставлен в больницу Курчатовского района Челябинска с колото-резаными ранениями грудной клетки и живота.
По данному факту следственным управлением при УВД по Курчатовскому району было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». В тот же день пострадавший скончался, поэтому для дальнейшего расследования дело было передано в следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
Следствием установлено, что потерпевший являлся алкоголиком, нигде не работал, ранее был судим, проживал вдвоем с матерью-пенсионеркой, жил за ее счет, систематически избивал мать.
14 декабря мать пришла в гости к младшему сыну 1958 года рождения. Увидев на лице и руках матери следы побоев, узнав от нее, что ее в очередной раз избил старший сын, младший сын в бешенстве схватил нож и поехал к старшему брату.
В квартире матери младший брат устроил старшему самосуд - нанес ему три удара ножом в грудную клетку и область живота. Увидев, что брат истекает кровью, виновник вызвал милицию и скорую помощь. Причиненные ранения оказались для потерпевшего смертельными.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.
-
По горячим следам: обвиняемый в совершении убийства женщины в Кизильском округе понесёт наказание12 августа 2026, 18:07
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56