Яндекс.Метрика

В Челябинске за праздники произошло 35 ДТП с пострадавшими

Фото В Челябинске за праздники произошло 35 ДТП с пострадавшими

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по городу Челябинску, совершено 17 наездов на пешеходов, 13 столкновений, пять наездов на препятствия и одно опрокидывание. Из 17-ти пешеходов шесть человек пострадали по собственной вине: четверо переходили дорогу в неустановленном месте и двое - на запрещающий сигнал светофора. В четырех происшествиях травмы получили дети: один пассажир и три пешехода, из них двое - по собственной неосторожности (один ребенок переходил дорогу в неустановленном месте, второй - на запрещающий сигнал светофора).
Опрокидывание произошло восьмого января в десять часов 25 минут на автодороге Меридиан в районе городской свалки, где 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Калина», не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части, совершила наезд на дорожный знак «Движение направо», повредив его, после чего машина опрокинулась. В результате ДТП водитель и ее 28-летний пассажир были госпитализированы.
Еще одно ДТП с тяжелыми последствиями произошло вчера, десятого января, в 14 часов на улице Братьев Кашириных, 105. 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущейся в поперечном направлении «Тойотой». После этого «шестерка» изменила направление движения и наехала на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате оба пешехода были травмированы, 57-летняя женщина с сочетанной травмой госпитализирована.

Комментарии 0