В Челябинске задержали легковушку с пистолетом под сиденьем

Фото В Челябинске задержали легковушку с пистолетом под сиденьем

Как сообщили в пресс-службе городского ГИБДД, рано утром во вторник на проспекте Победы инспекторы попытались остановить легковушку. Однако водитель проигнорировал жест об остановке и, пытаясь скрыться, прибавил «газку». Началось преследование, в результате которого «шестерку» заметили на заправке. Именно там сотрудники ДПС блокировали автомобиль и задержали находящихся в нем молодых людей. Увидев водителя и двух пассажиров, инспекторы поняли причину, по которой парни скрывались: они были в состоянии опьянения. Каких-либо документов у задержанных при себе не имелось.

При осмотре автомобиля обнаружилось, что ключ зажигания отсутствует, а под сиденьем лежит пистолет «Миами» германского производства. Оружие было изъято, а парни – задержаны и доставлены в отдел полиции.

После проведения освидетельствования на состояние опьянения, в отношении 18-летнего водителя ВАЗа составили материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Оказывается, перед тем как сесть за руль, парень употребил наркотические средства. Кроме того, водительского удостоверения молодой человек не получал. 

Теперь молодому и «бесправному» водителю предстоит ответить не только за свою незаконную поездку, но и за хранение оружия. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД