Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан фитнесс-инструктор, торговавший анаболиками

Фото В Челябинске задержан фитнесс-инструктор, торговавший анаболиками

Сотрудниками Управления  по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области  в городе Челябинске по улице Братьев Кашириных задержан  фитнесс-инструктор одного из спортивных клубов города, который незаконно сбыл около 14 граммов сильнодействующего вещества - анаболического стероида. В ходе проведения полицейскими дальнейших мероприятий при нем обнаружено 9 граммов аналогичного вещества, а по месту его проживания еще 130 граммов анаболических стероидов.

«Также сотрудниками полиции установлена причастность спортивного тренера к трем фактам сбыта сильнодействующих веществ, совершенных ранее в городе Челябинске. Мужчина, используя сеть Интернет, контрабандным путем неоднократно приобретал сильнодействующие вещества – анаболические стероиды, доставляемые из приграничной с Российской Федерацией республики, общей массой более 1 килограмма», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского Главка.

По данным фактам следственным управлением УМВД России по города Челябинску возбуждены уголовные дела по  признакам преступлений, предусмотренных статьями «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» и «Контрабанда сильнодействующих веществ».

В отношении обвиняемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовных дел, соединенных в одно производство, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области