Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан грабитель, вырывавший серьги из женских ушей

Фото В Челябинске задержан грабитель, вырывавший серьги из женских ушей

В 13 часов в этот день у дома 15-А по улице Кирова неизвестный вырвал у женщины 1941-го года рождения золотые серьги стоимостью четыре тысячи рублей.

В 14-10 у дома 2-А по улице Набережная у женщины 1955-го года рождения таким же путем были похищены серьги стоимостью три тысячи 465 рублей.

Буквально через десять минут, в 14-20, у дома номер три по Набережной еще одна потерпевшая 1942-го года рождения лишилась золотых сережек стоимостью три тысячи рублей.

В это время из дежурной части патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) поступила информация о совершающихся грабежах. Сотрудники ППСМ приступили к патрулированию района и увидели мужчину, схожего по приметам с преступником. Мужчина попытался скрыться. Тогда сотрудники ППСМ по рации связались с участковыми, которые поймали беглеца во дворах.

Грабителем оказался мужчина 1978-го года рождения.

Выяснилось, что в Калининском районе, помимо вчерашних грабежей, за пойманным челябинцем числится еще девять преступлений подобного рода, а также два грабежа в Советском районе.

Как сообщает пресс-центр УВД по городу Челябинск, грабитель был ранее судим. Оказавшись на свободе, вновь принялся за старое. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Санкция – статья 91 УПК РФ.

Комментарии 0