В Челябинске задержан наркокурьер, перевозивший наркотики в желудке
Как сообщает пресс-служба Южноуральского МВД на транспорте, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали в пассажирском поезде сообщением «Красноярск – Адлер» 21-летнего жителя города Кызыл. Для проведения обследования подозреваемый был доставлен в одно из медицинских учреждений города Челябинска, где было установлено, что в желудочно-кишечном тракте подозреваемого находятся инородные предметы овальной формы.
После проведения медицинских процедур у задержанного было изъято 80 капсул с веществом растительного происхождения внутри.
Согласно заключению проведенной экспертизы, содержимое капсул представляет собой растительный наркотик гашиш общей массой около 200 граммов, что является крупным размером.
В настоящее время следственным управлением Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Советским районным судом города Челябинска избрана мера пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.
-
Житель Копейска скрывал подпольную нарколабораторию на чердаке бани09 апреля 2018, 18:42
-
Полицейские обнаружили в домашнем шкафу жителя Златоуста мини-плантацию конопли09 апреля 2018, 15:13
-
В Челябинске в праздники задержано десять наркоторговцев - «охота» будет продолжена12 марта 2018, 15:32
-
Украинцам, промышлявшим наркотиками в Магнитогорске, усилили наказание06 марта 2018, 18:27
-
В Челябинске задержанный ФСБ наркоторговец сел на семь лет02 марта 2018, 14:23
-
В Копейске ликвидировали 60 квадратных метров дикорастущей конопли21 августа 2026, 14:39
-
В Южноуральске задержан мужчина с крупной партией конопли02 августа 2026, 09:38
-
В Нижегородской области задержали кота‑наркокурьера, пытавшегося незаметно проникнуть в колонию21 июля 2026, 19:03
-
В Челябинске задержали иностранцев-наркокурьеров11 мая 2026, 14:39
-
Челябинца оштрафовали за публичное оправдание употребления наркотиков03 апреля 2026, 14:30