Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан первый вице-президент федерации кикбоксинга России Касымов

Фото В Челябинске задержан первый вице-президент федерации кикбоксинга России Касымов

В Челябинске экс-тренер детско-юношеской спортивной школы подозревается в присвоении более одного миллиона рублей, которые должны были пойти на финансирование тренировок и соревнований.

Главное следственное управление регионального полицейского главка подало в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, денежные средства были выделены областным казенным учреждением «Центр спортивной подготовки Челябинской области» на основании приказов о финансировании проведения тренировочных и спортивных мероприятий.

Тренера задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка совместно с УФСБ России по Челябинской области.

По предварительным данным, он получил от муниципального учреждения один миллион 93 тысячи 600 рублей и впоследствии предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании этих средств, приложив заведомо ложные ведомости и чеки по обеспечению спортсменов проживанием и питанием.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».  Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственных источников в правоохранительных органах, задержанный – первый вице-президент федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер РФ Фаригат Касымов.

Комментарии 0
    Новости по теме интернет-мошенники