Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан подозреваемый в ограблении ростовщиков

Фото В Челябинске задержан подозреваемый в ограблении ростовщиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 20 февраля около 19 часов было совершено разбойное нападение на офис микрофинансовой организации, расположенный по улице Молодогвардейцев. 21 февраля около 11 часов аналогичное преступление совершено в офисе, расположенном по проспекте Победы. Неизвестный под угрозой применения оружия завладел денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина.

В следственном управлении отдела полиции «Калининский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска у задержанного изъято оружие, которое, по заключению экспертизы, является сигнальным пистолетом, переделанным под травматическое оружие.

Полицейские установили, что мужчина в феврале текущего года совершил еще два аналогичных преступления на территории Курчатовского района и завладел деньгами в сумме около 25 тысяч рублей. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города. Если вы пострадали от преступных действий данного лица, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области