Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан водитель, насмерть сбивший молодого человека

Фото В Челябинске задержан водитель, насмерть сбивший молодого человека

Уже через десять минут следственно-оперативная группа осматривала место происшествия и опрашивала немногочисленных свидетелей вечерней трагедии. К сожалению никто из очевидцев ДТП не запомнил номер автомобиля, свидетели не могли также точно назвать модель и цвет.
Сотрудниками ГИБДД и милиции с места происшествия был изъят небольшой осколок стекла, а на жертве дорожной аварии эксперты обнаружили микрочастицы лакокрасочного покрытия с автомобиля убийцы. Всю ночь сотрудники ГИБДД и эксперты сопоставляли данные из улик и в буквальном смысле по крупице собирали данные о возможной модели автомобиля, которая была установлена только к утру. Под подозрения попадали сотни «Мерседесов».
Далее, используя системы видеофиксации, были отработаны возможные автомобили, которые могли быть в этом районе города. И только после несколько часовой кропотливой работы круг авто удалось снизить до нескольких автомобилей. Уже через час начался осмотр нескольких возможных авто. Когда сотрудники ГИБДД поинтересовались автомобилем одной из подозреваемых, она сказала что на машине ездит ее сын. Однако автомобиля не оказалось и у сына. Оказалось, что в тот вечер он одолжил автомобиль мамы своему другу - покататься с ветерком по ночному городу. Спустя 20 минут его приятель уже давал показания сотрудникам ГИБДД, а его друг подсчитывал ремонт разбитого авто.
Уже сегодня, седьмого сентября, над незадачливым водителем, скрывшимся с места аварии, прошел административный суд за оставление места происшествия - судья лишил 27-летнего водителя прав на полтора года. Теперь его ожидает суд за смерть пешехода.
Эта была уже не первая встреча нарушителя с сотрудниками ДПС. В 2006-м году сотрудники ГИБДД задержали данного гражданина за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0