Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан житель Курганской области, находящийся в федеральном розыске

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за совершение кражи в поезде. На судебное заседание он не явился из-за отсутствия денег, после чего ориентировки на него были разосланы полицейским.

Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны войск Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на мужчину, схожего по приметам, указанным в ориентировке.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, при проверке по базам данных выяснилось, что им является ранее судимый 33-летний житель села Белоногово Курганской области, находящийся в федеральном розыске за Сургутским линейным отделом полиции МВД России на транспорте по подозрению в совершении кражи. Он объяснил, что имеет статус подозреваемого в уголовном деле, возбужденном по делу о тайном хищении сотового телефона, совершенном в поезде дальнего следования.

На судебное заседание, по словам мужчины, он не явился из-за отсутствия финансовых средств из-за чего и был объявлен в федеральный розыск. Мужчина задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Комментарии 0