В Челябинске задержаны карманники, орудующие в маршрутках
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УМВД Челябинска, 9 ноября у дома по проспекту Ленина были задержаны двое мужчин, которые пытались сбыть два сотовых телефона стоимостью девять и шесть тысяч рублей.
«В ходе работы полицейскими установлено, что данные граждане незадолго до задержания совершили две карманные кражи в маршрутных такси на остановке «Театр ЧТЗ», похитив эти сотовые телефоны у женщин. У одной из потерпевших телефон был похищен во время движения, у второй – при посадке в транспорт. В последнем случае один из подозреваемых создал давку, когда женщина заходила в маршрутку, а второй в этот момент совершил кражу», - поясняет ведомство.
После задержания подозреваемых полицейские связались с потерпевшими женщинами, которые еще не успели обнаружить пропажу имущества, и вернули им сотовые телефоны.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».
Сотрудники полиции обращаются к жителям города: «Если Вы пострадали от противоправных действий данных лиц, просьба сообщить об этом в дежурную часть Отдела полиции «Тракторзаводский» УМВД России по Челябинску по телефону: 772-86-67».
-
Челябинские школьницы отдали мошенниками родительские миллионы (ВИДЕО)24 марта 2026, 10:55
-
Андрей Меньшенин больше не является главным полицейским Челябинска22 декабря 2025, 16:14
-
В Челябинске задержан подозреваемый в краже телефона из торгового комплекса29 июня 2025, 18:39
-
Дмитрий Ишменев: Я должен быть примером для других!09 июня 2025, 14:05
-
Челябинские полицейские перекрыли межрегиональный канал поставок наркотика06 июня 2025, 17:47