Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

В Челябинске задержаны молодые бодибилдеры, продававшие амфетамин в ночных клубах

Фото В Челябинске задержаны молодые бодибилдеры, продававшие амфетамин в ночных клубах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, прибыльный бизнес организовали двое безработных 26-летних мужчин - уроженцы Челябинска и Еманжелинска. Днем они активно занимались бодибилдингом в престижных фитнес-клубах Челябинска, а вечерами с размахом отдыхали в не менее престижных увеселительных заведениях города, где и продавали наркотики. Жили «рельефные парни» в роскошных съемных квартирах и ездили на дорогих иномарках.

Выйти на след преступников удалось в результате скрупулезного анализа продаваемых в ночных клубах синтетических наркотиков. Продажи осуществлялись бесконтактным методом через систему электронных платежей и тайников. Амфетамин, дающий на короткое время высокую двигательную активность и выносливость, пользовался стабильным спросом у посетителей ночных клубов

Две оперативные группы наркоконтроля почти одновременно задержали продавцов в Челябинске и его пригороде. У мужчин в автомобилях и на съемных квартирах были обнаружены наркотики в особо крупном размере. В основном тайнике хранилось более 175 граммов амфетамина, приобретенного оптом через Интернет. Дуэт бодибилдеров арестован. Спортсменам, которые сами амфетамин не употребляли, грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала 2015 года сотрудниками наркоконтроля при задержании участников 24 сетевых преступных групп, распространявших при помощи интернета, электронных платежей, настенной живописи и тайников, было изъято почти 100 килограммов опасной «дизайнерской» синтетики. За весь 2014 год все территориальные правоохранительные органы Челябинской области изъяли лишь 67 килограммов опасной синтетики.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики