Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержаны наркосбытчики

Фото В Челябинске задержаны наркосбытчики

Задержанные на протяжении двух лет занимались систематическими контрабандными поставками через российскую государственную границу крупных партий гашиша и марихуаны, предназначавшихся для реализации через разветвленную посредническую сеть на территории Челябинской области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, деятельность большинства входящих в данное преступное сообщество наркодельцов, граждан России и Казахстана, была пресечена в ходе грамотно организованных спецмероприятий.
Мероприятия правоохранительные органы Южного Урала начали проводить с декабря прошлого года, в результате чего распространителей «зелья» удалось захватить с поличным в Калининском районе Челябинска в момент сбыта очередной особо крупной партии гашиша, привезенной на автомашине из-за рубежа.
В ходе предварительного следствия установлен целый ряд других эпизодов наркобизнеса, по этим фактам возбуждено и соединено в одном производстве десять уголовных дел.
Общий размер наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, составляет более пятидесяти килограммов.
Четверо активных участников преступной группировки, данные которых в интересах следствия не разглашаются, арестованы.
Каждому из них предъявлено обвинение по части четвертой статьи 188 и части третьей статьи 2281 Уголовного кодекса РФ, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 и до двадцати лет и штрафы в размере до одного миллиона рублей.
Расследование этого уголовного дела проводится Уральским окружным управлением следственного комитета при МВД России под контролем отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0