Яндекс.Метрика

В Челябинске загорелся склад с электроизделиями

Фото В Челябинске загорелся склад с электроизделиями

В складе размером 80 на 15 метров, с кровлей из профнастила, со стенами, обшитыми сайдингом, хранились электроизделия, принадлежащие сети магазинов «Свет».

К месту вызова были направлены силы третьего отряда федеральной противопожарной службы Челябинска по рангу пожара один «БИС» (четыре автоцистерны, две единицы спецтехники), бригады скорой помощи, энергослужбы. На момент прибытия через десять минут первого подразделения горела площадь в 900 квадратных метров. После проведения разведки первым руководителем тушения пожара ранг возгорания был поднят до номера два в связи с отдаленностью водоисточников и угрозой распространения огня на соседние строения. К месту происшествия были направлены дополнительные силы.

Благодаря оперативному реагированию, профессиональному мастерству пожарных в 23 часа 29 минут пожар был локализован. На пожаре работало 12 единиц техники, 62 сотрудника 3 отряда федеральной противопожарной службы Челябинска. В результате пожара произошло частичное разрушение кровли на площади 300 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Ущерб от пожара и причины уточняются. На месте работает следственно-оперативная группа, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0