Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске женщина-«пиратка» сдалась

Фото В Челябинске женщина-«пиратка» сдалась

Кассационная инстанция Арбитражного суда Челябинской области отказала индивидуальному предпринимателю Елене Трапезниковой в удовлетворении жалобы и оставила без изменения решение Арбитражного суда о взыскании с данной гражданки компенсации - денежного штрафа за незаконное распространение аудиовизуальной продукции.
Противостояние сотрудников Уральского фонографического агентства, представляющего на Южном Урале интересы ряда российских правообладателей, с частной предпринимательницей длится уже давно.
Тяжелый судебный процесс в Арбитражном суде Челябинской области ООО «УФА» выиграло еще 10-го июля, однако, от Трапезниковой последовала жалоба в вышестоящую инстанцию.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» исполнительный директор фонографического агентства Андрей Решетников, первый раз в практике агентства женщина, нарушившая закон об авторском и смежном праве, не только активно защищалась в суде, но и жаловалась в вышестоящие инстанции.
Однако попытки Елены Трапезниковой отстоять свои позиции не увенчались успехом. Теперь судебными приставами-исполнителями по исполнительному листу с нее будет взыскано 60 тысяч рублей в пользу ООО «УФА».
Как отмечает Андрей Решетников, в практике фонографического агентства это уже второй случай, когда кассационная инстанция оставила в силе решения нижестоящих судов.
На Южном Урале, несомненно, формируется положительная практика в борьбе с «пиратами».

Комментарии 0