В Челябинске житель землянки убил своего «сожителя» из-за бытового конфликта
При судебно-медицинском исследовании на трупе были обнаружены телесные повреждения в области затылка, плеч, ног, переломы верхней и нижней челюстей, переломы ребер. Благодаря своевременным оперативно-розыскным мероприятиям были установлены свидетели и обстоятельства произошедшего.
Установлено, что 27 ноября Григорьев и его товарищ находились на территории парка, где оборудовали шалаш и землянку для временного проживания. Между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры подозреваемый избил Григорьева руками, ногами и палкой. Через несколько часов мужчина скончался на месте происшествия. Бывший товарищ, желая избежать ответственности за содеянное, переместил труп в землянку и закопал его.
По данному факту возбуждено уголовное дело части четвертой статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего».
Житель землянки задержан, в ходе допросов дал признательные показания, в отношении него судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Уголовное дело для дальнейшего расследование передано в следственный отдел по Центральному району Челябинска, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
-
Челябинца обвиняют в убийстве знакомого28 апреля 2025, 14:52
-
Полицейские раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад в Челябинске22 апреля 2025, 16:28
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35