Яндекс.Метрика
  • Побег из Челябинской областной психоневрологической больницы

В Челябинский областной суд передано дело трех подозреваемых, сбежавших их психбольницы

Фото В Челябинский областной суд передано дело трех подозреваемых, сбежавших их психбольницы

Как уже сообщало ИА «Урал-пресс-информ», 8 января в доме 15 по улице Куйбышева в Еманжелинске (Челябинская область) были обнаружены четыре трупа, в том числе трупы двух детей, с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями.

По данному факту прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело. Преступление было раскрыто по горячим следам, установлен и задержан преступник – неоднократно судимый житель Еманжелинска Андрей Синельников, который сознался в содеянном.

Органами предварительного следствия в соответствии с требованиями закона Синельникову назначили судебно-психиатрическую экспертизу, в ходе проведения которой подозреваемый вместе с сокамерниками Кутдусовым и Кряковским совершил побег. Синельников из похищенного оружия совершил убийство сотрудника милиции, охранявшего отделение судебно-психиатрической экспертизы.

Милиция Челябинской области задержала сбежавших.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры, следственным отделом по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Челябинской области следствие по делу окончено и уголовное дело по обвинению Синельникова, Кутдусова и Кряковского в совершении ряда особо тяжких преступлений направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство