Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинском облсуде обсудят последствия вердикта по делу об убийстве Некрасова

Фото В Челябинском облсуде обсудят последствия вердикта по делу об убийстве Некрасова

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда, в этот день также состоятся прения сторон и, возможно, будет назначена дата оглашения приговора.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», проведя в совещательной комнате около четырех часов, присяжные провозгласили вердикт, который в отношении Громова, Соседова и Чирушина является обвинительным, в отношении Мурадяна – частично обвинительный, в отношении Овсянникова – оправдательный. В соответствии с вердиктом присяжных, Громов, Соседов и Чирушин не заслуживают снисхождения, Мурадян заслуживает снисхождения.

Анатолий Громов 1960 года рождения, Артем Чирушин 1978 года рождения, вердиктом присяжных признаны виновными в организации убийства Валерия Некрасова. Андрей Соседов 1971 года рождения вердиктом признан виновным в совершении убийства по найму. Все трое также признаны виновными в действиях, связанных с незаконным оборотом оружия. Геворк Мурадян 1960 года рождения вердиктом оправдан в пособничестве в заказном убийстве, но при этом присяжные согласились, что Мурадян передал Чирушину оружие, а позже передал ему сто тысяч рублей для сокрытия преступников.

Евгений Овсянников 1989 года рождения оправдан в укрывательстве особо тяжкого преступления: присяжные согласились, что Овсянников возил на машине Чирушина и Соседова, но согласились с утверждениями Овсянникова, что тот достоверно не знал о преступлении. Чирушин также обвинялся в разбойном нападении на жителя Златоуста, совершенном в сентябре 2009 года, и подделке паспорта, с помощью которого он пытался уехать из Челябинской области после убийства Некрасова, - присяжные согласились и с этими частями обвинения.

Судебный процесс начался первого октября 2010 года. По делу допрошены более 50 свидетелей. Главный врач Центральной медико-санитарной части «Магнезит» в Сатке Громов полностью отрицал свое участие в совершении преступления и наличие у него мотивов убийства. Именно Громов ходатайствовал о рассмотрении дела судом присяжных. Мурадян и Овсянников, не высказываясь против суда присяжных, оставили вопрос на усмотрение суда. Соседов и Чирушин были против суда присяжных, но, по закону, достаточно ходатайства одного из обвиняемых по делу. Соседов в судебном заседании полностью признал свою вину в убийстве по найму. Чирушин, признав вину частично, указал, что не организовывал убийство, а был лишь посредником между организатором Громовым и исполнителем Соседовым.

Соседов, Чирушин и Мурадян находятся под стражей. Громову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Овсянникову - мера процессуального принуждения обязательство о явке. Вопрос об изменении меры пресечения судом не решался, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство