Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Уфимцева

В челябинском суде огласили обвинение бывшему вице-губернатору Александру Уфимцеву

Фото В челябинском суде огласили обвинение бывшему вице-губернатору Александру Уфимцеву

Напомним, бывший вице-губернатор Уфимцев и директор ЗАО «ДБМ» Мандрыгин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Калининского районного суда Челябинска Ксения Петрова, сегодня на судебном заседании обвиняемым было оглашено обвинительное заключение. Следующее заседание состоится завтра, 25 июля.

Судебные слушания по данному делу будут идти еще продолжительное время, так как суду предстоит допросить около 20 свидетелей.

Рассмотрение дела началось в районном суде девятого июля. На заседании выяснилось, что у подсудимого Мандрыгина сменился адвокат. Сменивший его защитник ходатайствовал в суде о переносе процесса в связи с тем, что ему нужно ознакомиться с материалами дела. Уголовное дело насчитывает 30 томов. Суд удовлетворил ходатайство и перенес рассмотрение дела на 24 июля.

По данным следствия, в 2006 году Уфимцев, на тот момент заместитель главы Челябинска, злоупотребляя должностными полномочиями, заключил с директором ЗАО «ДБМ» Мандрыгиным незаконный договор. На основании договора Мандрыгин незаконно принимал у граждан денежные средства на строительство жилого дома в Челябинске, похитив при этом более 35 миллионов рублей. Мандрыгин следственными органами обвиняется в совершении 7 преступных эпизодов.

Кроме того, следователем внесено главе администрации Челябинска представление о принятии мер по недопущению причин, способствовавших совершению преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Уфимцев