Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области бдительные соседи помогают предотвратить трагедию пожара

Фото В Челябинской области бдительные соседи помогают предотвратить трагедию пожара

Так, в селе Песчаное Троицкого района в квартире на втором этаже двухэтажного дома проживал пенсионер 1942 года рождения. Со слов соседей, накануне его видели в состоянии алкогольного опьянения, к тому же он постоянно курил в квартире. Причиной возгорания послужило курение в состоянии алкогольного опьянения. Так как пожар начался ночью, соседи поздно заметили дым. Спасти пожилого человека не удалось. Мужчина отравился продуктами горения.
В этот же день в Челябинске, в квартире на 7- м этаже 9-ти этажного дома по улице Чичерина пострадали хозяева квартиры: мужчина 59 г.р. и женщина 56 г.р. Злоупотребление спиртными напитками и курение в нетрезвом состоянии до добра их не довело. Мужчина с ожогами лица 2 степени, рук, голени в тяжелом состоянии отправлен в ожоговый центр. Женщина получила ожоги 2 степени ног, в состоянии средней тяжести госпитализирована, и проходит лечение там же.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, в результате пожара уничтожено кресло, поврежден диван, телевизор. Ущерб от огня составил 10 тысяч рублей. Если б не бдительные соседи, то могла бы произойти трагедия.

Комментарии 0