Яндекс.Метрика

В Челябинской области будут судить жителя Миасса, занявшего часть территории Ильменского заповедника

Фото В Челябинской области будут судить жителя Миасса, занявшего часть территории Ильменского заповедника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, обвиняемый при осуществлении хозяйственной деятельности нарушил режим Ильменского государственного заповедника, требования федеральных законов «Об особо охраняемых природных территориях», «Об охране окружающей среды».
В соответствии с этими законами на территориях государственных заповедников запрещается любая деятельность, противоречащая задачам природного заповедника и режиму особой охраны территории.
Являясь владельцем земельного участка, граничащего с Ильменским заповедником, Жуков самовольно занял 160 квадратных метров его территории в лесах первой группы.
Мужчина огородил участок деревянными столбами, перекопал почву и посадил картофель.
Кроме этого там же выкопал яму для сбора и хранения воды, полива посаженного картофеля, засыпал камнями и глиной территорию, нарушил тем самым естественное состояние природного комплекса на участке заповедника, уничтожив естественную растительность и структуру лесных почв.
В результате противоправных действий жителя Миасса природным ресурсам заповедника причинен значительный ущерб на сумму 449 тысяч 920 рублей.
Уголовное дело находится на рассмотрении федерального суда города Миасс.

Комментарии 0