Яндекс.Метрика

В Челябинской области два брата погибли от перегрева печи

Фото В Челябинской области два брата погибли от перегрева печи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Противопожарной службы Челябинской области, в воскресенье на тушение частного жилого дома по улице Приуральской в поселке Роза под Коркино были вызваны бойцы ПЧ № 107 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». Хотя день был уже в разгаре – 11 часов утра, сообщение о возгорании поступило слишком поздно: пожарные оказались на месте происшествия через несколько минут, но к их прибытию крыша дома уже сгорела и рухнула.

Владельца дома и виновника пожара – мужчину 56-и лет без постоянного рода деятельности сердобольные соседи успели из горящего дома эвакуировать. Он получил ожоги 20 процентов тела – лица, головы, шеи, поскольку уснул в постели во время курения. Огнеборцы вызвали для него бригаду «скорой помощи» и приступили к тушению дома и спасению соседних жилых построек, так как на этой улице очень плотная застройка.

В целом дом удалось спасти: сгорела крыша, деревянные перекрытия, частично повреждены стены, однако восстановлению он вполне подлежит. Очевидно, ремонтом хозяин займется после выписки из больницы.
А в субботу в 23-05 на отдельный пожарный пост № 260 ОГУ «ПППС ЧО», расположенный в селе Багаряк Каслинского района, поступил тревожный звонок от жителей улицы Ленина. Горел частный дом, где проживали два родных брата – 38-и и 39-и лет. Оба нигде не работали, активно дружили с алкоголем и горели не в первый раз – уже в этом году бойцам ОП № 260 пришлось тушить в их доме горящий диван. Правда, в тот раз горе-хозяев не оказалось дома, отчего они и остались целы. На этот раз избежать трагической судьбы им не удалось: когда начался пожар, оба были беспробудно пьяны и спастись не сумели.

Едва пожарные выломали ломом запертую изнутри дверь, недалеко от топящейся печи тут же обнаружили тела двух мужчин – оба задохнулись в дыму. Хотя большого пожара в доме не было, лишь тлела стена возле отопительной печи. Печь была установлена с нарушениями требований пожарной безопасности – слишком близко к деревянной стене дома, к тому же явно топилась много часов подряд, без перерыва.

Каждый год от отопительных печей на Южном Урале происходит 600-700 пожаров, на которых погибают примерно 40 человек, в том числе маленькие дети.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино