Яндекс.Метрика

В Челябинской области двое безработных обвиняются в убийстве магнитогорских предпринимателей

Фото В Челябинской области двое безработных обвиняются в убийстве магнитогорских предпринимателей

Следствием установлено, что обвиняемые приехали в Челябинскую область на заработки. За время проживания в поселке Тайсара Верхнеуральского района они выполняли различные хозяйственные работы у односельчан. В 2009-м году два предпринимателя из Магнитогорска предложили обвиняемым подыскивать селян, реализующих крупный рогатый скот для забоя и продажи. Оставив предоплату в размере 60-ти тысяч рублей, девятого февраля 2010-го года предприниматели вернулись за товаром. Обвиняемые, не исполнив условия договоренности и не желая возвращать денежные средства, решили убить мужчин. Вооружившись металлическими предметами, они поочередно нанесли вошедшим в дом потерпевшим множественные удары по голове и телу, от которых наступила смерть последних.
Тела предпринимателей обвиняемые сгрузили в автомашину одного из потерпевших, похитив паспорта и другие личные документы погибших. Один из злоумышленников отогнал машину на край поселка и поджег ее. После этого они уехали в город Магнитогорск.
Вскоре указанные лица были установлены и задержаны. Одному из них предъявлено обвинение по пункту «в» части четвертой статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), пунктам «а», «ж», «з» части второй статьи 105 (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), части второй статьи 325 (похищение документов), части первой статьи 166 (угон транспортного средства), части второй статьи 167 (уничтожение чужого имущества путем пожога) УК РФ. Другому – в убийстве с аналогичными квалифицирующими признаками.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишения свободы.
Обвиняемые находятся под стражей. После утверждения заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство