В Челябинской области двое трактористов пойдут под суд за неосторожный пожар
Инцидент произошел в апреле текущего года. По версии следствия, работая трактористами Петропавловского зернового комплекса ПАО «Птицефабрика Челябинская», мужчины прибыли для пахотных работ на сельскохозяйственное поле, расположенное на расстоянии 8 километров от поселка Сухтелинский.
Желая облегчить выполнение порученной работы, они подожгли сухую траву по периметру поля. В результате шквалистого ветра огонь распространился за пределы поля на территорию лесных насаждений. В результате неосторожных действий трактористов произошло повреждение 114 берез на общей площади 1,3 гектаров до степени прекращения роста деревьев.
«Материальный ущерб лесному фонду Российской Федерации составил около 263 тысяч рублей. В целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на автомобиль, принадлежащий Карпенко. Уголовное дело направлено в Верхнеуральский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
-
В садике Западного малыш получил травму, в его пользу взыскано 400 тысяч рублей25 августа 2026, 10:29
-
Челябинское предприятие задолжало работникам более 26 миллионов: возбуждено уголовное дело21 августа 2026, 11:12
-
Житель Копейска отправлен в колонию за нанесение смертельных травм собутыльнику20 августа 2026, 14:49
-
В Магнитогорске прокуратура оценила ход ремонтных работ в школах15 августа 2026, 17:51
-
Челябинские строительные компании возместили государству более 114 миллионов рублей13 августа 2026, 17:41