Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области из-за неисправности отопительной печи погиб мужчина

Фото В Челябинской области из-за неисправности отопительной печи погиб мужчина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, мужчина работал сторожем на одном из предприятий Златоуста, которое занимается грузоперевозками. Гаражи и территория стоянки данного предприятия охраняли по ночам два сторожа. В тот роковой вечер в сторожке печка топилась с 17-00 часов.
Около двух часов ночи один из сторожей проснулся от сильного треска. Печка в комнате, где он спал, перегрелась, в результате чего и произошло возгорание. Мужчина, забежав в соседнюю комнату, где его сослуживец спокойно смотрел телевизор, успел только крикнуть: «Спасайся! Пожар!». Здание пожарной охраны располагается рядом – туда и помчался сразу мужчина. Когда вместе с огнеборцами он примчался на место возгорания, сторожка была вся объята пламенем, а его напарника нигде не было. Несчастный был обнаружен в одной из комнат около разбитого окна – мужчина отравился продуктами горения и обгорел.
МЧС напоминает домовладельцам элементарные правила пожарной безопасности:
- не перегревайте печи и не приставляйте вплотную к ним мебель и другие сгораемые предметы;
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи, зажженные газовые плиты, включенные в сеть приборы и не поручайте присмотр за ними детям;
- содержите отопительные печи в исправном состоянии (не менее двух раз в год очищайте дымоходы от сажи; кладку и ремонт печей производить квалифицированным мастером; толщина несгораемой разделки от внутренней поверхности дымохода до сгораемых конструкций перекрытия должна быть не менее 38 см).

Комментарии 0