Яндекс.Метрика

В Челябинской области крановщик едва не убил стропальщика

Фото В Челябинской области крановщик едва не убил стропальщика

В ходе предварительного следствия установлено, что машинист Андреев 15-го апреля этого года на станции Челябинск - Грузовой в отсутствие ответственного за безопасное производство работ лица во время демонтажа второй укосины не убедился, что в зоне работы крана нет стропальщика Щербинина и посторонних людей. Не дожидаясь сигнала о начале работ, который должен был подать стропальщик, крановщик Андреев натянул трос с одновременной буксировкой укосины, в результате чего она упала на Щербинина, находившегося в зоне производства работ.

Допущенные Андреевым нарушения правила безопасности при ведении строительных работ повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью Щербинина.

Уголовное дело в отношении гражданина Андреева направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Челябинска.

Санкция части первой статьи 216 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила заместитель челябинского транспортного прокурора, советник юстиции Марина Липатова.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство