В Челябинской области милиционер осужден условно за избиение случайного прохожего

Фото В Челябинской области милиционер осужден условно за избиение случайного прохожего

Установлено, что Князев, находясь при исполнении служебных обязанностей, вечером в феврале 2006 года проходил по территории автостанции. При этом он столкнулся плечами с ранее незнакомым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, молодым человеком. Не принимая во внимание извинения мужчины, Князев стал избивать его. Находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего инспектор погрузил в служебный автомобиль и доставил его в отделение милиции. Затем сфальсифицировал в отношении пострадавшего протокол об административном правонарушении, согласно которому, по решению суда, мужчина был подвергнут наказанию в виде ареста и на сутки помещен в изолятор временного содержания.
Несмотря на активное противодействие со стороны защиты в период судебного следствия, на изменение показаний потерпевшим в пользу подсудимого, прокурор опроверг версию Князева о невиновности и представил суду неопровержимые доказательства совершенного им преступления.
Игорь Князев осужден по пункту «а» части 3 статьи 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения). Он приговорен к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года шесть месяцев. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0