В Челябинской области многодетный отец из Азербайджана задержан за развратные действия в отношении школьниц
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Троицку Евгений Горбанев, мужчина подошел к 13-летней школьнице и стал трогать ее за различные части тела, при этом он имитировал половой акт. Испуганный ребенок принялась кричать и вырываться. В какой-то момент девочка ударилась о расположенный неподалеку мусорный бак. Подозреваемый побоялся случившегося и скрылся с места преступления.
«Девочка вернулась домой и немедленно рассказала о произошедшем с ней матери. Женщина не стала долго думать и тут же обратилась в правоохранительные органы», – говорит собеседник агентства. На место незамедлительно выехали стражи порядка, подозреваемого удалось задержать.
При выяснении обстоятельств было установлено, что около 10 дней назад в селе был зарегистрирован подобный эпизод. Причем по приметам мужчина был похож на задержанного. Кроме того,
«Задержанным оказался 31-летний житель Азербайджана. В село он приехал в гости к родственникам. Разрешение на пребывание в России у него заканчивалось 20 апреля. На родине его дожидаются трое детей», – уточнил Евгений Горбанев.
По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ – развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста. Завтра следователи планируют ходатайствовать в суде о заключении задержанного под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
-
Экс-гендиректору ЧЭМК Павлу Ходоровскому продлили меру пресечения07 августа 2024, 15:27
-
Южноуральца отправили на 15 лет в колонию за педофилию19 июля 2024, 17:03
-
В Челябинской области учителя-педофила будут судить за изнасилование восьмилетнего ребенка05 июля 2024, 11:41
-
Заключена под стражу 23-летняя соучастница гендиректора ЧЭМК12 июня 2024, 20:55
-
Суд арестовал гендиректора Челябинского электрометаллургического комбината12 июня 2024, 16:01